понедельник, 29 августа 2016 г.

СП "Цветочные феи" 4 этап

Всем доброго понедельника!
Последнюю неделю лета я начинаю с мастер-класса. Да с не простого, а по вязанию) В блоге Shabby Scrap стартовал 4 этап СП "Цветочные феи" и я, вязательная фея, постаралась подобрать весь самый необходимый материал по вязанию "с нуля".
Итак, сегодня мы будем вязать цветы! Вязаные элементы отлично смотрятся в скрапработах, особенно в таких стилях как шебби, бохо, винтаж. Будь то салфеточки, цветочки или что-то еще.
Так как далеко не все умеют вязать, то мне придется сегодня немного позанудствовать и начать с самых азов для того, чтобы абсолютно любая участница нашего цветочного проекта смогла поучаствовать в этом этапе.Итак, приступим.(Для тех, кто вязать умеет, может немного пролистать пост и просто полюбоваться схемами и работами)Для работы нам потребуется крючок размером от №1 до №2 и ниточки. Это могут быть самые популярные Ирис, а также мулине или любые другие по вашему предпочтению. Размер крючка напрямую зависит от толщины ниток.Для вас я подобрала немного наглядных пособий на просторах интернета.


Существует общепринятые обозначения петель для правильного прочтения схем вязания. Предлагаю вам ознакомиться с ними.



А также нашла для вас вот такую замечательную табличку как же все эти петельки провязываются.



Всегда вязание начинается либо с первой петли и воздушной цепочки, либо с кольца амигуруми (это мы разбирать не будем).



В своем мастер-классе я хочу Вам показать, как создать вязаную розочку - королеву цветов.
 И для этого я воспользуюсь следующей схемой.





Вот такие розочки у меня получились.
 Надеюсь, мой мк был Вам полезен и кто совсем не умел вязать, научился создавать такие чудесные элементы декора для Ваших работ.





Также я подобрала для Вас еще немного схем вязания розочек.









А теперь покажу вязаные розочки в своих работах.





Ну, и домашнее задание для вас - сделать по данному мастер-классу цветок (или несколько цветочков) украсить им (ими) свою работу. Напишите отдельный пост, не забудьте баннер 4 этапа и активную ссылку на этот пост, добавляйтесь в линки. На всё про всё у вас неделя!!!
Ждем ваши работы до 4 сентября включительно)

Девочки, если кому-то из вас сложно связать сразу розочку, попробуйте с самого простого цветочка) У вас обязательно получится! Главное - не забывать - Вы Феи! 
Вы - настоящие цветочные Феи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий